Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Актуально

Апрель на носу! Охотники, бегом в МФЦ за разрешением на охоту на уток!

В многофункциональных центрах Татарстана началась процедура оформления заявок на получение права охоты на птиц.

Заместитель председателя Госкомитета РТ по биоресурсам, Рамиль Шарафутдинов, сообщил, что охота на селезней с применением подсадных уток разрешена в период с 5 апреля по 6 мая. Основной период охоты на водоплавающую дичь, включающую гусей и селезней, установлен с 12 по 21 апреля. Охота на вальдшнепов, самцов тетерева и глухаря будет открыта с 19 по 28 апреля.

Государственная пошлина за оформление разрешения на охоту составляет 650 рублей. Установлены ограничения на добычу: не более трех селезней и вальдшнепов в день, и не более двух гусей.

В последние пять лет наблюдается стабильный рост числа выдаваемых разрешений на охоту в Татарстане. В 2020 году было оформлено 22 тысячи разрешений, а к 2024 году их количество увеличилось до 38 тысяч.

https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев