Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

31 мая - Всемирный день без табака

В связи с этим в учреждениях здравоохранения Ютазинского района с 23 по 31 мая пройдет декада мероприятий, приуроченных профилактике этой вредной привычки.

Сегодня рабочий день медсестры наркологического кабинета Уруссинской ЦРБ Файрузы Камалутдиновой начался с раздачи пациентам буклетов о вреде курительных смесей. В течение этой декады медицинские работники сельских ФАПов также будут проводить профилактические мероприятия среди населения.

- Всемирный день без табака был объявлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. На сегодняшний день проблема вредных привычек является одной из самых актуальных, особенно среди подростков и молодых людей в эпоху широкого распространения электронных сигарет, которые на первый взгляд только кажутся безвредными, но они способны привести к крайне пагубным последствиям. Но бороться с употреблением никотиносодержащих изделий - задача не только государственного уровня. Курить или не курить – это решение каждого. Но не стоит забывать, что никотин – чрезвычайно сильный яд, который, попадая в организм, разрушает не только физическое, но и душевное состояние человека, - отметила врач-психиатр Уруссинской ЦРБ Нина Аськаева.

Источник: https://vk.com/urussucrb

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев