Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

5 фактов о здоровье детей, которые должны знать все родители

Когда у вас появляется ребенок, вы иногда просто сходите с ума. И дело не только в бессонных ночах. Один из самых больших страхов каждой матери и отца - это проблемы со здоровьем у ребенка.

Каждый вздох ребенка измеряется по шкале от "Я думаю, что все в порядке" до "Что это было ?!". Однако хороший педиатр сказал бы, что большинство детей растут и развиваются абсолютно нормально. И работа родителей - сохранять спокойствие и делать минимум самых необходимых вещей, чтобы воспитать здорового человека.

Мы собрали 5 самых важных фактов о здоровье детей, которые должны знать все родители.

1. Не подбирайте лекарства ребёнку самостоятельно.

Нет такой ситуации, когда вы можете давать ребенку лекарства без рецепта. Даже если у соседского мальчика были те же симптомы, и эти таблетки помогли ему, и даже если бабушка "знает, что так лучше". Мало кто задумывается над тем, что даже простые капли в нос могут принести больше вреда, чем пользы.

2. Улучшить иммунитет.

Для того чтобы ребенок рос здоровым и мог бороться с вирусами и бактериями, необходимо создать максимально комфортные условия для развития иммунной системы.

Для того чтобы это сделать, необходимо:

- Старайтесь кормить ребенка грудью не менее 6 месяцев;

- Создать комфортные условия дома (температура не выше 23, влажность - не менее 50%, проветривайте помещение регулярно);

- Гулять на улице каждый день;

- Не пренебрегайте физической активностью;

- Убедитесь, что ребенок спит хорошо и достаточно.

3. Быть терпеливым.

Некоторые проблемы со здоровьем детей, с которыми приходится сталкиваться родителям, могут исчезнуть сами по себе по мере взросления ребенка. Например, пищевая непереносимость или колики.

4. Не игнорируйте вакцины.

В последнее время анти-вакцинное движение смутило многих взрослых. Несколько десятилетий назад полиомиелит, столбняк и дифтерия убили много детей. И туберкулез по-прежнему остается серьезной проблемой во многих странах. Знайте, что нет даже одного квалифицированного врача, который бы рекомендовал их пациенту не проходить вакцинацию.

5. Запомните симптомы.

Иногда, даже если дети получают хороший уход, они все равно заболевают. Это нормально, так учится их иммунная система. Но каждый родитель должен знать о симптомах самых популярных заболеваний, которые требуют вызова специалиста как можно скорее, например:

  • Пневмония : затруднение дыхания, изменение цвета кожи, плохой аппетит, беспокойство, повышение температуры (может появиться очень поздно).
  • Ротавирусная инфекция: потеря аппетита, усталость, беспокойство, повышение температуры тела, рвота, диарея, насморк, кашель.
  • Бронхит: лихорадка, затрудненное дыхание, кашель, слабость, потеря аппетита, головная боль, потливость, изменение цвета кожи.
  • https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев