Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Аборт приводит к раку и не только

В Татарстане стартовала стартовал проект по прерыванию абортов «ПЕРЕДУМАЛА.РУ».

По словам акушера-гинеколога женской консультации Уруссинской центральной районной больницы Ильгиза Гарифжанова, по Ютазинскому району в 2022 году семь женщин прервали беременность. Четыре из них - по медицинским показаниям. В течение года родилось 122 ребенка. 
 - Аборт - это негативное отражение в жизни женщины как морально, так и физически. В первую очередь, он приводит к воспалению женских органов, есть случаи злокачественного новообразования. Не говоря уже о бесплодии. Поэтому, если ты считаешь, что условия твоего проживания не подходят для воспитания ребенка, надо просто предохранятся. Теперь для этого есть все условия, - предупреждает доктор. 
 
Цель проекта – рассказать женщинам о том, что медикаментозный аборт можно безопасно прервать и в дальнейшем родить здорового ребенка. Процедура безопасна для плода, самое главное, все препараты надо принимать под контролем врача. 
 
В прошлом году в Татарстане провели 12,5 тысяч абортов, половина прерываний беременности произошла по медицинским показаниям. 
За два года работы программы «ПЕРЕДУМАЛА.РУ» помощь получили 460 женщин, 168 из них родили детей. Источник:https://vk.com/wall-201816153_1139

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев