Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Медик спрогнозировал, чем "аукнется" аномальный холод в августе

По уточненному прогнозу синоптиков, в августе хорошей погоды ждать не стоит

Медик рассказал, кого ждут проблемы со здоровьем из-за аномально холодной погоды в августе. Синоптики ранее уточнили прогноз: большинство регионов в августе ждет "жуткий холод".

Серьезный удар по здоровью могут нанести погодные катаклизмы пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

"Больше всего будут страдать пожилые люди, так как их организм уже сильно изношен. Также трудности испытают и граждане, страдающие хроническими и тяжелыми заболеваниями, их иммунитет может сильно пострадать, что приведет к обострению болезней", — заявил аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев в комментарии Ура.ру. Он подчеркнул, что резкие перепады погоды всегда оказывают негативное влияние.

Холода продлятся достаточно долго и это негативно отразится на многих россиянах, привел данные медик. Ожидается всплеск различных заболеваний.

Напомним, метеорологи дали уточненную информацию по погоде на август. Многие россияне после холодного июля ждали тепла в августе, однако новый прогноз синоптиков разрушил все ожидания. В последний месяц лета россиян ждут аномальные холода. Это коснется жителей Центральной части России, а также большей части регионов Северо-Западного округа и севера Южного округа.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев