Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Невидимый враг в квартире: сухой воздух опасен для здоровья!

С приближением зимы проблема сухости воздуха в помещении становится наиболее актуальной. Медленно, но верно этот фактор губит наше здоровье. Доктора давно бьют тревогу, говоря о том, что сухость в воздухе разрушительно влияет на общее самочувствие. Главная опасность заключается в том, что человек не замечает негативных изменений в организме до тех пор, пока не проявляются осложнения.

Какие опасности нас подстерегают

Воздух, лишенный нужного процента влаги – главный враг для нашей кожи и органов дыхания. Нормальный показатель влажности составляет 50-60%. Если этот параметр снижается, человеку могут грозить:

  • Аллергические реакции из-за повышенного уровня пыли.
  • Развитие бронхиальной астмы. По причине того, что слизистая оболочка сильно пересыхает, бактерии и микробы свободно проникают в организм, начиная активно развиваться.
  • Проблемам с кожей: критический недостаток влаги приводит к развитию раздражения. Кожа на лице и теле начинает пересыхать, трескаться. Человека беспокоит зуд, покраснение. Все эти проявления приводят к раннему старению кожи.
  • Пересыхание слизистой оболочки глаз. Особенно опасно явление для людей, носящих линзы.

Недостаточная влажность в помещении станет причиной частных простудных заболеваний. Человек начинает быстро уставать, он ощущает сонливость, ухудшается состояние иммунитета. Особенно вреден сухой воздух детям и пожилым людям.

 

 

Как бороться с проблемой?

Оставлять без внимания нехватку влаги в помещении нельзя. Теория говорит о том, что решение проблемы кроется в насыщении воздуха водяными парами. Можно, конечно, поставить под радиатор посуду с водой или накрывать батареи мокрыми вещами, постоянно увлажняя их. Но есть способ намного проще и эффективней – это приобретение увлажнителя воздуха. С его помощью можно своевременно отслеживать точные показатели, увеличивать содержание водяного пара в воздухе. Регулярное использование увлажнителей улучшит состояние кожи, сон и общее самочувствие жильцов квартиры.  Приборы способны создавать среду, которая будет неблагоприятной для размножения болезнетворных бактерий.

 

Покупка увлажнителя в квартиру поможет вам эффективно поддержать оптимальный микроклимат. Благодаря этому, удастся избежать проблем со здоровьем.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев