Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Татарстан назвали лучшим в России по росту числа медицинских специалистов

За год в медучреждения республики трудоустроены 170 новых медицинских работников.

Татарстан назвали лучшим регионом России по росту числа медицинских специалистов в больницах и поликлиниках. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

«Самым сложным является вопрос кадрового обеспечения. Прирост врачебных кадров в республике составил плюс 170 специалистов. Согласно оценке министра здравоохранения РФ Вероники Игоревны Скворцовой, это лучший результат в России», – подчеркнул руководитель ведомства.

По словам Марата Садыкова, все сообщения о том, что обеспеченность врачами в Татарстане низкая, не соответствуют действительности. Все объясняется тем, что, отчитываясь перед Минздравом России, республика по обоюдному соглашению представляет данные по лечебным учреждениям РТ разной формы собственности.

«В нацпроектах стоит задача обеспечить кадрами подведомственные Министерству здравоохранения лечебные учреждения. В республике же работают лечебные учреждения различных форм собственности: акционерные общества, подведомственные Минобрнауки РТ, РЖД, МВД по РТ. И при отчетности республика учитывает все эти учреждения по соглашению с Минздравом России. С учетом всех этих лечебных учреждений обеспеченность кадрами в Татарстане выше, чем средний показатель по России», – резюмировал Марат Садыков.

https://www.tatar-inform.ru/news/health/23-12-2019/tatarstan-nazvali-luchshim-v-rossii-po-rostu-chisla-meditsinskih-spetsialistov-5712637

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X