Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В селах Татарстана начали вакцинировать от Covid-19

Первыми привились жители Спасского района РТ.

Пишет «Татар-информ»). В Татарстане вакцинировать от новой коронавирусной инфекции начали жителей отдаленных сел и деревень. Привиться теперь они смогут сразу после того, как пройдут диспансеризацию в мобильной поликлинике.

«Специалисты мобильного комплекса организуют процесс вакцинации в фельдшерско-акушерских пунктах. Перед проведением вакцинации проводится врачебный осмотр в поликлинике, при котором уточняется наличие противопоказаний и возможность введения вакцины в случаях наличия сопутствующих хронических заболеваний», — отметил заместитель главного врача РКБ Айдар Багаутдинов.

Привлечь специалистов мобильных комплексов Минздрав Татарстана решил, чтобы вакцинировать большее число жителей населенных пунктов для выработки коллективного иммунитета.

«Мне восьмой десяток, очень не хочу заболеть в своем возрасте этой опасной болезнью. Как только узнала, что к нам привезут вакцину, сразу решила, что буду делать прививку», — рассказала жительница района Нина Николаевна.

В Спасском районе сегодня первой дозой вакцины «Спутник-V» привились порядка 150 человек, в том числе и сотрудники администрации.

«Такой подход к вакцинации позволит в максимально быстрые сроки защитить население. Коллективный иммунитет очень важен для любого района. Ведь если жители района начинают заболевать, уровень здоровья снижается, как и трудоспособность населения. В свою очередь это плохо сказывается на социальных показателях и экономике района», — отметил руководитель исполнительного комитета Спасского района РТ Валерий Осокин.

Источникhttps://www.tatar-inform.ru/news/health/08-02-2021/zhiteley-otdalennyh-sel-tatarstana-nachali-vaktsinirovat-ot-covid-19-5804820

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев