Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Уруссинской ЦРБ прошел медицинский совет

Медработники собрались в актовом зале Уруссинской центральной районной больницы, чтобы подвести итоги работы за прошедший год и наметить планы на 2023-й

В мероприятии приняли участие глава района Аяз Шафигуллин, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Владислав Виниченко и директор филиала ТФОМС РТ в городе Альметьевск Анис Миндаров.

Собрание началось с доклада главного врача Уруссинской ЦРБ Светланы Шакировой. Она отчиталась по основным показателям деятельности районной больницы в 2022 году, озвучила требующие решения вопросы и обозначила цели и задачи на 2023 год.

Светлана Шакирова проинформировала о посещаемости населением ЦРБ, о показателях смертности и рождаемости в районе, о проценте выявления онкологических заболеваний, о новых специалистах и об оснащенности оборудованием. Напомним, в 2022 году приобретены аппараты КТ, маммографии, эндоскопии и УЗИ, один автомобиль в соответствии с федеральной и республиканской программами. С просьбой сделать капитальный ремонт пищеблока УРЦБ она обратилась к главе района и заместителю министра.

Замминистра РТ поблагодарил коллег за плодотворный труд, отметив в целом положительную динамику работы Уруссинской ЦРБ. Владислав Виниченко подчеркнул, что в Ютазинском районе низкая рождаемость и поручил заняться на районном уровне этой проблемой.

Глава района Аяз Шафигуллин вкратце остановился на реализованных в районе программах, озвучил планы на текущий год. В целом он выразил удовлетворенность работой ЦРБ. Глава района также обратил внимание на демографическую проблему в районе, на важность электронной записи населения на прием к врачу.

В заключение глава района возглавил церемонию награждения лучших работников Уруссинской центральной больницы.

Анастасия Михайлова 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев