Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Завтра - Международный день защиты детей

В связи с этим медработники нашей Уруссинской центральной районной больницы проводят с мальчиками и девочками различные мероприятия.

Детвора деревни Малые Уруссу узнали интересные факты о лекарственных растениях. Об этом им рассказала сельский фельдшер Ильмира Габдрафикова. Медицинская сестра села Акбаш Раушания Нурутдинова объяснила подрастающему поколению правила безопасного лета.

Не остались без внимания в эти дни и дети, находящиеся на лечении в педиатрическом отделении Уруссинской центральной районной больницы. Они с удовольствием рисовали рисунки, знакомились с цветными иллюстрированными книгами.

И, конечно же, веселая разминка на свежем воздухе. Медицинские работники населенных пунктов Старый Каразерик и Каклы-Куль Розалия Мухаметзянова и Роза Камаева вместе с детьми выполнили различные упражнения для тела и души.

– Мы, взрослые, обязаны беречь и заботиться о наших детях не только 1 июня - в Международный день защиты детей, но и в повседневной жизни. Важно сделать все возможное, чтобы они как можно дольше оставались детьми, но самое главное - заботиться об их здоровом образе жизни, - отметила главный врач Уруссинской ЦРБ Светлана Шакирова.

Источник:https://vk.com/urussucrb
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X