Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Зря вы это покупаете: врач о запретной для детей еде

Не вся еда, которую родители считают полезной, на самом деле не несет вреда здоровью

Многие молодые родители ошибочно считают, что утром бутерброды со сливочным маслом - идеальны завтрак, а лучшее мясо - отварная курица. Но на самом деле это предположение не верно. Об этом рассказал заведующий консультативно-оздоровительным отделом Областного центра диагностической профилактики Сергей Яковлев.

- Исключить из рациона ребенка необходимо излишки мучных изделий, - объясняет Яковлев, - сосиски, колбаса и магазинные котлетки полны консервантов и усилителей вкуса. Лучше готовить мясо дома и отдавать предпочтение не жирным видам: телятина, крольчатина, птица. Можно использовать куриную грудку, но только не куриные окорочка. Они полны антибиотиков. На бутерброды лучше не использовать сливочное масло - сейчас дети потребляют его слишком много.

Также в рационе детей должно быть достаточно овощей и фруктов. Также правильным выбором будет заменить сладкие газировки домашними соками.

- Покупной сок не самый лучший выбор, - рассказывает Сергей Валентинович, - в нем очень много сахара, а в тех соках, в составе которых не указан сахар - имеется заменитель сахара и канцерогены. Они могут вызвать развитие онкологии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев