Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Знай наших

Трудовой десант - на берегу Абсалямовского озера

Сегодня, 24 июня, в рамках реализации местного партийного проекта «Чистый берег», силами членов Ютазинского отделения политической партии «Единая Россия» и ее молодежного крыла – Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» была очищена от всевозможного мусора береговая линия Абсалямовского озера.

Немало бытового мусора скопилось вдоль берега озера: пакеты, фантики, пластиковые стаканы, разбитые бутылки. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убрали вверенную им территорию. Своим трудом они показали жителям района любовь и бережное отношение к природе родного края.

И здесь без приключений не обошлось - одна из участниц субботника, нашла маленького птенчика вывалившегося из гнезда и забрала его домой выхаживать. Вот, что значит помогать природе! Надеемся птенец выживет.

- Цель нашей экологической акции не только очистка от мусора береговой линии, но и воспитание экологической культуры населения, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережное отношение к природе. Сегодня деятельность человека привела к тому, что в большинстве водоемов вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки, а ведь вода – источник жизни, природа – наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый, - отметила в своем комментарии исполнительный секретарь местного отделения Партии Елена Коваль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев