Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Антитеррор

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

9 ноября во всём мире был утверждён праздник по инициативе Международной сети действующей против расизма "UNITED", которая объединяет более 500 организаций и 49 стран.

В эту ночь, с 9 на 10 ноября в далёком 1938 году стартовал массовый еврейский погром в Германии, который получил названия "Хрустальная ночь", или другими словами «Ночи разбитых витрин». Это стала первой ситуацией массовой акции физического насилия Третьего рейха по отношению к евреям. Тогда нацисты убили аж около 90 человек, а 30 тысяч евреев были схвачены и направлены в концлагеря. Сотни синагог сгорели дотла по вине фашистов, а тысячи витрин магазинов, которые принадлежали евреям, в крах были разбиты - отсюда и такое название погрома.

Такие события в 1938 году проложили начало Холокосту - массовому насилию по отношению к еврейскому народу, которое привело к гибели около 6 миллионов евреев.

Поэтому сегодня, как никогда, большое значение приобретают пропагандистские меры, направленные на разъяснения тем, кто по своей глупости или незнанию, вступает в подобные организации. А в первую очередь, это касается нашей молодёжи, ведь они будущие нашей планеты.

Поэтому, рассказывая о преступлениях нацизма, обязательно помните про то, каковым может стать будущее, если мы люди, вовремя не скажем «Не за что вновь!» в ответ тем, кто предлагает нам ограничить права определённой группы людей только потому, что они почему-то не такие как мы.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5dbcb6e2ba281e00b1020531/mejdunarodnyi-den-protiv-fashizma-rasizma-i-antisemitizma-5dc6b982eec9e2085b075326?utm_source=serp

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса