Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Дата в календаре

В Ютазинском районе прошла акция памяти жертв ДТП «Белые голуби»

В Центре детского творчества состоялась трогательная акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Белые голуби».

Это мероприятие собрало детей и взрослых, объединив их в минуте скорби и напоминания о ценности человеческой жизни.

Перед собравшимися выступил инспектор ГИБДД Рустам Жанназаров. Он обратился к аудитории с важными словами о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и о трагических последствиях, к которым может привести их нарушение.

Особой нотой надежды и света прозвучал флешмоб, подготовленный ансамблем «Сююмбике». Кульминацией акции стало создание «Дерева памяти»: участники развесили на его ветвях бумажных голубей, ставших символом скорби, чистоты душ и сострадания ко всем погибшим.

В полной тишине прошла минута молчания, позволившая каждому задуматься о хрупкости жизни. Завершилось мероприятие зажжением свечей в знак вечной памяти и автопробегом, который визуально и символически объединил всех в общем стремлении почтить память жертв ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев