Начало экологической акции «Дом пернатых»
В Уруссинской гимназии дан старт экологической акции «Дом пернатых», направленной на поддержку популяции птиц и воспитание бережного отношения к природе у подрастающего поколения.
Первыми участниками акции стали ученики 4а класса. Под руководством классного руководителя Галиевой Л.Ш. и советника по воспитанию Кудимовой Э.И. ребята изготовили и разместили на территории гимназии кормушки для птиц.
Цель акции — создать комфортные условия для пернатых обитателей нашего региона. Установка кормушек помогает птицам пережить сложный зимний период, а развешивание скворечников обеспечит их гнездовьями весной. Таким образом, мы вносим прямой вклад в сохранение биоразнообразия родного края.
Приглашаем всех желающих присоединиться к этой важной инициативе. Совместными усилиями мы сможем сделать окружающую среду более благоприятной для всех живых существ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев