«ЦБ без купюр»: Банк России запускает серию аудиоподкастов об экономике для студентов и всех желающих
Может ли экономика «перегреться», кто на самом деле выпускает деньги, как ключевая ставка отражается на цене вашего кофе – ответы на эти и многие другие вопросы — в новом цикле аудиоподкастов «ЦБ без купюр».
В рамках проекта студенты из разных уголков страны приходят в гости в Банк России, чтобы задать его сотрудникам самые смелые и неочевидные вопросы. Растут ли цены в магазинах быстрее официальной инфляции? Существовал ли в России «золотой век» низкой инфляции? На примерах от стоимости бургеров до цен на картошку эксперты Банка России в живой беседе со студентами объясняют, как устроена экономика.
В первом выпуске директор Департамента денежно-кредитной политики Андрей Ганган и студентка МГУ Виктория Киндрат обсуждают, почему нельзя установить нулевую ключевую ставку.
Подкасты уже доступны в «Яндекс Музыке», «Звуке» и на платформе Mave.
По материалам Банка России
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев