Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Безопасность

25 ноября 2025 года сотрудниками Ютазинского отдела полиции проведен рейд «Тоннель»

С 09:00 до 10:30 на переулке Центральном в пгт. Уруссу сотрудниками Ютазинского отделения Госавтоинспекции совместно с другими службами отдела полиции был проведен профилактический рейд «Тоннель».

Его основными задачами стали выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, вождение в состоянии опьянения или лицами, лишенными водительских прав, а также контроль за соблюдением правил поведения на пешеходном переходе как водителями, так и пешеходами. Особое внимание уделялось транспортным средствам, осуществляющим перевозку пассажиров.

В ходе рейда полицейские проверили 78 транспортных средств и выявили 5 нарушений ПДД. Четыре водителя управляли автомобилем без использования ремней безопасности, а у одного на передних боковых стеклах была обнаружена тонировочная пленка, ухудшающая прозрачность; в его адрес было выдано требование о прекращении противоправной деятельности. Также был выявлен водитель автобуса, который перевозил пассажира без пристегнутого ремня безопасности.

Напомним о ДТП, произошедшем 18 сентября 2025 года на переулке Центральном напротив дома № 2 в пгт. Уруссу. Водитель автомобиля «Тойота Авенсис» совершил наезд на велосипедистку, которая, нарушив пункт 24.6(1) ПДД РФ, при пересечении проезжей части не уступила дорогу движущемуся транспортному средству. В результате аварии велосипедистке был причинен вред здоровью средней тяжести.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и разметки, учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия, правильно переходить проезжую часть и соблюдать скоростной режим при приближении к пешеходным переходам.

Начальник Ютазинского отделения Госавтоинспекции
Марс Гареев

Если вы стали очевидцем, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения или лишен права управления, вы можете сообщить об этом в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефонам: 2-66-02 или 02, а также воспользоваться анонимным ботом в Telegram-канале «Госавтоинспекция Ютазинского района».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев