Госавтоинспекция МВД по РТ предупреждает 21 марта ухудшение погодных условий
Безопасность

Госавтоинспекция МВД по РТ предупреждает 21 марта ухудшение погодных условий

По прогнозам синоптиков, 21 марта на территории Республики Татарстан ожидается усиление ветра до 18 м/с и метель с ухудшением видимости до 1-2 км.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает водителей выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожно-метеорологической обстановке. Также следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Необходимо пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности. Перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием только детских удерживающих устройств. 
Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.
 

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ


Нет комментариев