Новости Ютазинского района

Газета "Ютазинская новь" - Ютазинский район

16+
Рус Тат
Безопасность

В Казани перед весенними каникулами усилены меры дорожной безопасности

С началом школьных каникул в Казани сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный режим работы.

Особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки юных пассажиров и безопасности юных пешеходов при переходе улиц. В рейдах также примут участие инспекторы по делам несовершеннолетних.

По данным на 25 марта, в столице Татарстана зарегистрировано 25 дорожных аварий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых травмы получили 26 человек.

Руководитель городской Госавтоинспекции Михаил Савин обратился к родителям с настоятельной рекомендацией не оставлять детей без присмотра вблизи проезжей части и пресекать любые попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. Он подчеркнул, что если совместные походы в кино, торговые центры или другие места приходятся на темное время суток, необходимо обеспечить наличие на одежде ребенка световозвращающих элементов. Перед каждым выходом на улицу важно повторять с детьми основные правила безопасного перехода дороги.

https://www.tatar-inform.ru/news/v-preddverii-vesennix-kanikul-gai-kazani-usilivaet-kontrol-na-dorogax-6021878

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев