В Ташкичуйской библиотеке прошел информационно – игровой час «Безопасная дорога в Интернет»
Безопасность

В Ташкичуйской библиотеке прошел информационно – игровой час «Безопасная дорога в Интернет»

В рамках недели безопасного Рунета в Ташкичуйской сельской библиотеке прошел информационно – игровой час «Безопасная дорога в Интернет».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения глобальной сети. Отметила, что Интернет предоставляет не только огромные возможности, но и таит в себе различные риски и опасности, а также какие правила необходимо соблюдать, чтобы работа за компьютером не причиняла вред физическому и психическому здоровью.

В ходе мероприятия дети ответили на вопросы: «Помогает ли Интернет в жизни?», «Дает ли новые знания?» и др. Ребята вспомнили об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.

В игровой части мероприятия ребята выполнили задания «Помогает ли Интернет в жизни?», «Знакомимся — правда, или ложь».
 


Нет комментариев