Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Внеочередное заседание районной комиссии

Произошедшие с разницей в два с половиной дня две аварии, одна из которых была с участием нетрезвого водителя, стали поводом для срочного проведения внеочередного заседания районной комиссии по безопасности дорожного движения.

С целью недопущения аналогичных случаев ДТП комиссией были вынесены следующие решения: усилить контроль работы отделения ГИБДД на территории Ютазинского района; на автодороге регионального значения Уруссу – Октябрьский (1 км) увеличить выставляемость комплекса фотофиксации «Кордон-М»; срочно рассмотреть включение мероприятия в план дорожных работ по обустройству автодороги Уруссу – Октябрьский в местах примыкания объездной дороги в связи с отсутствием сигнальных столбиков, металлического барьерного ограждения (слева), искусственной неровности с необходимыми дорожными знаками, в том числе снижающие скорость до 60-40 км/ч. Также рекомендовано отделу образования организовывать совещания в режиме «Zoom» с учащимися и их родителями о правильном поведении и соблюдении ПДД, а также аварийности с участием водителей в состоянии опьянения и несовершеннолетних детей, с демонстрацией видеороликов о последствиях ДТП. МУП «Уруссинское предприятие по благоустройству и озеленению» - обеспечить круглосуточное содержание дорог по району.

Кроме того, были рассмотрены вопросы по подготовке к эксплуатации дорог, улиц, тротуаров, пешеходных переходов и автобусных остановок в зимний период, заключению контрактов и договоров на содержание дорог, улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения, проведения ямочного ремонта и нанесения дорожной разметки, а также железнодорожных переездов в пгт Уруссу.

Комиссией взята под контроль информационно-разъяснительная работа с жителями о необходимости использования световозвращающих элементов, в том числе применения переносного источника света – фонаря, а также работа по приведению в соответствие объектов придорожного сервиса с предпринимателями-собственниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X