Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Татарстанские дороги прошли проверку

Специалисты обследовали дороги, отремонтированные в рамках национального проекта

 

Специалисты ГКУ «Главтатдортранс» обследовали участки автомобильных дорог, на которых с 2019 по 2022 год производились строительно-монтажные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проверки прошли  с 27 марта по 20 апреля текущего года года в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях

Кураторы «Главтатдортранс»а совместно с представителями подрядных организаций проверили техническое состояние более 300 гарантийных дорог. Среди замечаний -  это занижение обочин, деформация дорожных знаков и сигнальных столбиков и размыв откосов.

В период гарантийного срока подрядные организации за свой счет будут устранять выявленные дефекты.

По результатам проведенных проверок подрядным организациям направлены требования об устранении замечаний в срок до 31 мая 2023 года.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 год в республике отремонтировали 842 километра автомобильных дорог.

В текущем году в Татарстане по нацпроекту планируется отремонтировать автодороги общей протяженностью 283,5 километра.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-proverili-dorogi-otremontirovannye-v-ramkax-nacproekta-5904026?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев