Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

В Татарстане из-за удара молнии загорелся частный дом

Сегодня утром поступило сообщение о том, что в Нурлате загорелся частный дом,об этом сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Пожар произошел на чердаке дома на улице Алишева, его площадь составила АО семьдесят квадратных метров.

Прибывшие на место огнеборцы оперативно ликвидировали горение, никто не пострадал.

По предварительной версии, причиной пожара стало попадание молнии в дом.

В ГУ МЧС России по РТ напоминают, что от подобных природных ситуаций никто не может быть застрахован, но предотвратить или смягчить последствия по силам каждому.

Чтобы снизить опасность поражения молнией объектов экономики, жилых зданий и сооружения устраивается молниезащита, представляющая собой заземленные металлические мачты и натянутые высоко над сооружениями объекта провода.

Защита молниеотводом основана на свойстве молнии поражать наиболее высокие и хорошо заземленные металлические сооружения

МЧС рекомендует в грозу закрывать окна, двери, дымоходы и вентиляцию, не говорить по телефону, не топить печь или камин, поскольку выходящие из печной трубы газы имеют низкое сопротивление.

Ни в коем случае нельзя подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам, антеннам и окнам во время грозы. Рекомендуется также отключать все бытовые электроприборы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев