Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Человека творческого вдохновляет признание

В районном доме культуры прошло мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею художника, преподавателя художественного отделения Уруссинской школы искусств Камиля Ибрагимова.

Много добрых слов поздравлений и пожеланий было сказано в его адрес коллегами, учениками, почетными гостями праздника. Творческими номерами порадовали собравшихся воспитанники и преподаватели Уруссинской ДШИ.

Главную награду от Министерства культуры РТ - почетную грамоту и медаль за достижения в культуре юбиляру вручил председатель Союза художников РТ Альберт Шабиев. Почетную грамоту от профсоюза работников Культуры РТ вручил художнику директор РДК Николай Гребенюк, также грамоту от профсоюзов образования он получил от имени начальника образования из рук методиста отдела Валентины Ореховой. От имени главы района и от себя лично поздравил и выразил слова благодарности за вклад в культурное развитие района заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Сергей Рузанов.

В фойе районного Дома Культуры была организована выставка живописи, графики и рисунка «Вот моя деревня, вот мой край родной». Гости праздника с удовольствием и восторгом созерцали творческие работы уруссинского художника. Мероприятие прошло в дружеской и творческой обстановке.

Анастасия Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X