Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юный пианист УДШИ Данияр Шарипов выступил с сольным концертом

Помните, мы писали на страницах нашей газеты о талантливом юном пианисте УДШИ Данияре Шарипове?

Этот талантливый мальчик выступил с сольным концертом в школе искусств. Это удивительно. Сольный концерт ученика 4-го класса фортепианного отделения! Не каждый ученик готов к такому ответственному и серьезному мероприятию. А Данияр смог, он сделал это.

Концерт Данияр посвятил своим преподавателям, учителям и тренеру. На мероприятии присутствовал начальник отдела культуры Рустам Абдурахманов. Он поздравил Данияра с дебютом и вручил его родителям благодарственное письмо за отличное воспитание сына, а мальчику памятный подарок. Концерт пролетел на одном дыхании. Много интересных творческих номеров было представлено зрителю. Также поддержали Данияра  и несколько других воспитанников ДШИ, выступив с ним совместно. Кроме того, в концертном зале была представлены выставка картин нарисованных Данияром.

Очень трогательно и тепло поздравили Данияра его преподаватели по изобразительному искусству член Союза художников России и Республики Татарстан Камиль Ибрагимов и члена Союза Акварелистов России Альбина Ибрагимова. Добрые слова пожеланий и напутствий были сказаны ими. Кроме того, Камиль Ибрагимов подарил Данияру книгу о великих художниках, сказав при этом, что она будет его талисманом всю жизнь.

Данияр в свою очередь со словами благодарности  подарил по алой розе каждому своему учителю и наставнику, пришедшему на этот концерт.

Воспитанник преподавателя фортепианного отделения "Уруссинской детской школы искусств" Альфии Камалиевой  в свои двенадцать лет достиг очень высокого уровня в исполнительском мастерстве. Обучаясь всего четыре года на фортепианном отделении, он сумел достичь ошеломляющих результатов, которые осилит не каждый выпускник. Данияр является неоднократным лауреатом районных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Он рекордсмен по количеству полученных дипломов и грамот в его возрастной категории.

Стоит отметить, мальчик успешен не только в музыке. Он очень разносторонне развитая личность. С шести лет занимается каратэ, имеет синий пояс. В соревнованиях занимает призовые места. В школе Данияр учится на одни пятерки, принимает участие и становится призером в различных олимпиадах. С интересом занимается рисованием, шахматами, изучением иностранного языка. Просто поразительно, как может ребенок быть таким увлеченным и успешным в совершенно разных направлениях!

А главная мечта Данияра совсем не связана с музыкой. Напомним, он хочет стать архитектором. Мечтает в Уруссу построить парк, где обязательно будет колесо обозрения. Спроектировать и построить необычные дома. Вот такой он, Данияр Шарипов. А мы пожелаем ему, чтобы все мечты сбывались!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X