Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Книжкины именины

В рамках празднования Недели детской книги Центральная детская библиотека организовала для своих юных читателей «Книжкины именины»

 

По традиции каждый год в конце марта во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. В этом году праздник отмечает свой 80 – летний юбилей! Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве, в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

В рамках празднования Недели детской книги Центральная детская библиотека организовала для своих юных читателей «Книжкины именины». Ребята отгадывали загадки, узнавали героев сказок, находили хозяина вещи и называли сказку. Играли в игры: «Сложи пословицу», «Да – нет», где дети вспомнили правила обращения с книгой. В завершении мероприятия напомнили ребятам правила поведения в библиотеке. Мероприятие прошло весело и познавательно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X