Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Ночные ПриклюЧтения» - акция «Библионочь»

Центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла под единым девизом «Читаем вместе»

 

  Библионочь  предоставляет возможность людям окунуться в новый формат культурного общения и отдыха. Сотрудники  библиотеки создали пространство, демонстрирующее яркий мир книги и чтения.

    На абонементе Центральной библиотеки «Литературное гостиная» начало работать библиолото. Гости познакомились с миксом книжных новинок, который, никого не оставил равнодушным! Далее гостей вечера ожидала фотозона с многослойной инсталляцией книг, где все желающие смогли сделать оригинальные снимки. На творческой площадке «Поиски талантов» прошли состязания по чтению вслух, где каждый желающий прочитал стихотворение или отрывок из любимого произведения.

    Второй этап акции проходил в читальном зале библиотеки «Литературное кафе». Программа его была такой же насыщенной и познавательной. Гости акции приняли участие в игре «По страницам русской и зарубежной классики»,  выполняли задания «Слова, слова, слова…», «Найди пару», «Литературный верификатор».

 Продолжилось мероприятие театрализованной импровизацией сказки «Колобок», желающие  с удовольствием приняли в ней участие. Постановка сказки превратилось в искромётное шоу, участники артистично передали характер своих персонажей и импровизировали, наслаждаясь процессом.

 В завершение вечера всех ожидало гадание «Чашка с сюрпризом».

      «Библионочь» – это главное культурное событие, где каждый смог не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X