Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Звонкая певунья Маргарита Глухова покорила Москву

Солистка образцового ансамбля русской песни «Сударушка» Маргарита Глухова стала лауреатом второй степени Международного музыкального конкурса

Третий сезон Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие» проходил с 6 по 12 марта и завершился Гала-концертом в ДК «Подмосковье»  и награждением победителей.

- Поздравляем Маргариту с очередной победой! Новый формат, интересный проект, море впечатлений и положительных эмоций! Столько талантливых юных музыкантов на одной сцене. Замечательный конкурс, на следующий год будем снова пробовать, - поделилась эмоциями педагог УДШИ, руководитель образцового ансамбля русской песни "Сударушка"


В этом году в конкурсе приняли участие 6 535 детей и подростков из 255 городов Российской Федерации, а также из Беларуси, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Сирии. Это 425 музыкальных коллектива и 787 сольных исполнителей. 363 коллектива стали Лауреатами и Дипломантами Конкурса, 232 ребенка в сольных номинациях вышли во Второй финальный тур.

Все участники конкурса получили памятные призы и подарки. А Гала-концерт, в котором на сцену вышли все победители конкурса и вместе с солистами «Гранд Мелоди Оркестра» исполнили музыкальные шедевры, стал настоящим подарком гостям конкурса к весенним праздничным датам, в частности – к 8 марта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев