Стартовал прием заявок на форум «iВолга-2026»: в поисках культурного кода России
Министерство по делам молодежи Татарстана объявляет о начале регистрации на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга».
Масштабное событие пройдет с 24 по 31 июля 2026 года на Мастрюковских озерах в Самарской области и соберет около 1500 участников со всей страны.
Ключевой темой форума станет «Код России: единство в многообразии», что перекликается с объявленным Президентом РФ Годом единства народов. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и будет ориентировано на развитие «Движения Первых».
Уникальность «iВолги» в этом году — сюжетно-ролевой формат. Участникам предстоит стать исследователями, чтобы расшифровать культурный код округа. Результатом их работы станет создание интерактивной карты туристического и культурного потенциала региона.
Для участников откроют работу восемь тематических смен:
Арт-код
Код призвания
Код служения
Код знаний
Код туризма
Семейный код
Медиа-код
Код Первых (командный трек для отделений Движения Первых)
Участников ждет насыщенная образовательная программа, грантовые конкурсы, стажировки и палаточный лагерь с живописным видом на Жигулевские горы. На форуме будет создана инклюзивная среда. В прошлом году конкурс достигал 20 человек на место.
Подать заявку можно на платформе Росмолодёжь.Форумы: https://myrosmol.ru/events/b2642185-d148-4be2-9446-3904b10e9f02
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев