Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

Из водохранилищ в РТ общественники и рыбинспекторы подняли 59 сетей, раколовок и вентерей

Накануне во время ежегодной всероссийской экологической акции «День без сетей» сотрудники Федерального агентства по рыболовству организовали рейд в акватории Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ.

Об этом «Татар-информу» сообщили в Средневолжском территориальном управлении Росрыболовства.

Инспекторы рыбохраны вместе с общественниками и полицейскими речного порта Казани провели мероприятие по очистке водоемов от брошенных незаконных орудий лова. Всего на водоем вышли порядка 50 человек. Им удалось обнаружить 59 незаконных сетей, косынок, вентерей и раколовок. В результате около 150 кг рыб выпустили в естественную среду обитания.

Стоит отметить, что инспекторы выявили 16 нарушителей правил рыболовства, каждый из которых понес административное наказание. Рыбинспекторы и полицейские провели разъяснительные беседы на тему законодательства в области рыболовства.

Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по РТ напоминают, что на территории республики до 5 июня действует нерестовый запрет для рыболовов-любителей. На водоемах действует ряд ограничений: рыбачить можно только с берега и только на донную либо поплавочную удочку, на которой не более двух крючков.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев