Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На страже закона

В РТ задержаны 3 пермяков за хищение денег у желающих помочь бойцам на СВО

В Татарстане задержали 3жителей Перми, которые похищали деньги у тех, кто хотел помочь бойцам на СВО.

 

Ирина Волк: Полицейские задержали подозреваемых в хищении денег граждан, которые хотели помочь участникам СВО, сообщили в пресс-службе МВД России.

Группа злоумышленников создала в одном из популярных мессенджеров несколько каналов, которые якобы вела главред RT Маргарита Симоньян.Число подписчиков в них превысило 100 тысяч пользователей.

По предварительным данным, аферисты размещали в группах сообщения о том, что российским солдатам необходима закупка техники, и предлагали желающим помочь деньгами, переведя сумму на банковские карты якобы волонтеров.

После того, как Маргарита Симонян обратилась в полицию, злоумышленников установили и задержали. По версии следствия, двое из них получали на карты деньги из разных субъектов РФ.

В настоящем Telegram-канале Симоньян написала, что аферисты постили в группах ее тексты и регулярно осуществляли сборы. Только за последние полтора месяца доверчивых подписчиков обобрали на 7 млн рублей.

В отношении злоумышленников в УМВД РФ по Казани возбуждено уголовное дело. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X