Женщина оштрафована за оскорбления в чате
Мировой судья 13-го судебного участка Советского района Казани вынес решение о взыскании с женщины 3 тысяч рублей за оскорбления в адрес бывшего мужа.
Об этом сообщила пресс-служба Минюста Татарстана. Согласно материалам дела, женщина отправляла бывшему супругу в мессенджере сообщения, содержащие грубые и унизительные высказывания, которые задевали его честь и достоинство.
Судья подчеркнул, что подобные оскорбления являются формой психологического насилия. Они не только наносят ущерб репутации потерпевшего в глазах окружающих, но и негативно влияют на его самооценку.
Изучив обстоятельства дела, судья пришел к выводу, что поведение ответчицы противоречит нормам общественной морали и нарушает правила приличия. При этом суд учел наличие у женщины несовершеннолетних детей, что было признано смягчающим обстоятельством.
Женщина обязана выплатить штраф в течение 60 дней и предоставить подтверждение оплаты в судебный участок.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев