Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Гимназисты познакомились с пожарными

На экскурсию в пожарной части побывали первоклашки

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части посёлка Уруссу для учеников 1Б класса МБОУ "Уруссинская гимназия". Пожарные отделения организации службы провели увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказали ребятам о создании пожарной охраны.
Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали пожарного. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.
В ходе экскурсии работники провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли боевую одежду пожарного.
#ютазинскийрайон #уруссинскаягимназия #профориентация #месячникпрофориентации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев