Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

На базе Уруссинской начальной школы прошел Тотальный диктант

Тотальный диктант — это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру

Он давно перестал быть «акцией одного дня» и ежегодно запускает десятки бесплатных просветительских проектов (лекторий, онлайн-марафоны, онлайн-курсы и т. п.), которые требуют дополнительных вложений и привлечения дополнительных ресурсов.
Информация с сайта: https://totaldict.ru/

В НОШ собрались родители школьников и просто желающие проверить свои знания русского языка люди. Все участники акции получили специальные бланки для диктанта и ручки. Вначале мероприятия методист отдела образования района Светлана Хабибуллина ознакомила собравшихся с целью и правилами проведения акции. После чего учитель начальных классов Уруссинской НОШ Елена Хворонова прочла текст диктанта и начала диктовку.
В написании Тотального диктанта  приняли участие - начальник отдела образования Сергей Абрамов и председатель местного отделения «Русского общества национально-культурного объединения Ютазинского района» Ирина Иванаевская.

Автором текста  диктанта в этом году стал писатель, финалист премии "Большая книга" Василий Авченко. Текст называется "Экология по Арсеньеву". После написания участники признались, что тест был сложный и длинный, но интересный. Результаты диктанта можно узнать в школе или на сайте Тотального диктанта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев