Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Староуруссинские школьники встретились с лейтенантом полиции

В Старо-Уруссинской школе прошла встреча обучающихся со старшим лейтенантом полиции Рамилем Ахметшиным

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 21 марта 2024 года в МБОУ «Старо-Уруссинская СОШ» была организована встреча обучающихся со старшим лейтенантом полиции Р. Ш. Ахметшиным, участковым уполномоченным полиции ОУУПиПДН отдела МВД России по Ютазинскому району.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

Рамиль Ахметшин затронул тему употребления наркотических средств, какая ответственность предусмотрена за это.
Кроме того, коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Старший лейтенант настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он напомнил учащимся до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

#ПрофилактическаяБеседа
#ПрофилактикаПравонарушений

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев