Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Татарстане оценили идею сократить летние каникулы, чтобы «разгрузить» школьников

В российских школах есть проблемы «перегруза» программы, из-за чего учащиеся вынуждены проводить в школе по 7-8 уроков и выполнять большой объем домашней работы.

 Однако решать эту проблему за счет сокращения летних каникул нельзя, убеждена детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец. По ее мнению, за месяц или два дети не успеют отдохнуть и соскучиться по школе.

«Советские ученые, врачи выявили, что именно три месяца – это оптимальный период для того, чтобы дети восстановились, отдохнули, соскучились по школе и с удовольствием в нее пришли. И нам эти традиции не надо сейчас нарушать», – сказала Волынец.

В то же время она отметила, что родители хотели бы уменьшить объем домашнего задания. По ее мнению, можно убрать какую-то часть программы и построить ее таким образом, чтобы большую часть своей работы ребенок проводил в школе и закреплял знания, а на домашнее задание у него уходило бы не больше часа. «Устают и дети, и взрослые, и на выходе получаем негатив, расшатанные нервы, плохие оценки и нежелание детей идти в школу», – подвела итог омбудсмен.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев