Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Уруссу прошел семинар учителей татарского языка

Семинар учителей татарского языка и литературы состоялся на базе МБОУ Уруссинская СОШ №3

Были показаны уроки (Ахтамова Л.М., Зарипова Р.К.), с использованием современных приемов, таких как облако слов, мнемотехника и др., что сделало уроки интересными, динамичными. Дети с удовольствием и интересом работали на уроке, ведь изучать татарский язык -так интересно! Внеурочное мероприятие (Хамидуллина А.Т.), было посвящено национальным традициям семьи. Все этапы были логичны, дети узнали много нового для себя, поделились интересными традициями своих семей.
Мероприятие об истории имен/Гарипова З.Х./, также раскрыло обычаи татарского народа. Много интересного узнали из выступления Ильяс хазрата, сделавшем акцент в своем выступлении на сохранении родного языка, значении имен.
Начальник отдела ЗАГС Гузалия Сагдатулловна в своем выступлении представила информацию о редких и часто используемых именах при наречении ребенка в нашем районе. В заключении Зарипова Р.К. представила информацию об инновационных технологиях при изучении татарского языка, а именно интегрирование предметов Музыка и ИЗ О с уроками татарского языка. Выступление Валиуллиной Л.Г. было посвящено функциональной грамотности, был представлен проект по флрмированию читательской грамотности на уроках татарского языка. Ахунова В.С. представила анализ используемых УМК и дала рекомендации. Хабибуллина С.Р. подвела итоги семинара, акцентировала внимание на рабочих моментах. Обратила внимание на то, что эффективность урока, внеурочного мероприятия зависит от провессинализма и мастерства учителя.
Семинар прошел продуктивно, на хорошем методическом уровне.

https://vk.com/public133612977?w=wall-133612977_22403
#Ютазинскийрайон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X