Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Все условия для детей

В нынешнем учебном году на базе Уруссинской основной общеобразовательной школы № 4 в зимние каникулы работал зимний лагерь. Общее количество детей, отдохнувших и набравшихся сил в лагере, составило 20 человек.

Вся воспитательная работа с широким вовлечением детей в физкультурно-оздоровительную и художественно-эстетическую деятельность была организована в соответствии с планом работы отряда. В первые дни воспитателями были распределены обязанности в отряде, избран его командир, распределены поручения среди отдыхающих. По утрам дети делали веселую утреннюю гимнастику.

В течение смены учителя организовывали конкурсы и спортивные эстафеты, лыжные прогулки. Так, был проведен конкурс на лучшего юного художника, коим стала учащаяся 3 класса Аделина Вахитова. Воспитатели проводили беседу по правилам дорожного движения и технике безопасности. Кроме того, ученики играли в компьютерные игры в компьютерном классе. Подобные занятия и беседы чередовались играми на свежем воздухе. Учащиеся с удовольствием катались на катке, играли в хоккей, выходили на лыжные прогулки, смотрели видеофильмы и играли в дидактические игры. У всех отдыхающих остались самые приятные впечатления о пребывании в зимнем оздоровительном лагере. И уже с новыми силами, отдохнувшими они начали новую, самую длинную и сложную четверть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев