Единство народов — несокрушимая крепость
В Каклы-Кульском сельском клубе состоялся тематический информационный час, посвященный знаковому историческому событию — годовщине воссоединения Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
Мероприятие прошло под символичным названием «Единство народов — несокрушимая крепость». Эта дата навсегда вписана в новейшую историю России как воплощение вековой общности и воли миллионов людей быть вместе со своей страной. Собравшимся жителям села организаторы рассказали о глубоких исторических, культурных и духовных связах этих земель с Россией, которые не смогли разорвать долгие годы разъединения.
В ходе встречи были освещены ключевые этапы пути регионов к воссоединению, начиная с референдумов 2022 года, на которых жители выразили свою свободную и однозначную волю. Особый акцент был сделан на мужестве и стойкости людей, которые в течение многих лет отстаивали свое право говорить на родном языке, чтить свою историю и жить в мире и безопасности в составе России.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев