Какие патриотические песни стоит добавить в школьную программу и почему это необходимо
Эксперты обсудили, какие именно патриотические композиции войдут в школьное обучение. С чего начинается родина?
С известной песни Михаила Матусовского? С «Катюши»? Или, возможно, с популярного хита Шамана «Я — русский!» и «Гимна России», исполненного им же? К сожалению, в некоторых учебниках осталась только часть Гимна.
На рабочем совещании, посвящённом интеграции патриотических песен в учебную программу, Ольга Казакова, председатель Комитета Госдумы по культуре, показала один из таких учебников. В феврале 2024 года депутат Сергей Колунов адресовал вопрос в Минпросвещения, который был поддержан. Инициативная группа провела встречи с экспертами, музыкантами, родителями и педагогами для обсуждения подходящей музыки.
Олег Газманов отметил, что известным артистам трудно пробиться с патриотической тематикой на радио и телевидении из-за двойных стандартов. Проект «Родники» собрал тысячи песен, большинство из которых патриотические. Ярослав Дронов (SHAMAN) уверен в успешности инициативы, при условии, что такая музыка будет доступна молодежи. Ольга Казакова заявила о планах включения современных патриотических песен в школьную программу, что может начаться уже в следующем учебном году.
Фото:
Владимир Песня/РИА Новости
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев