Сбор урожая в Уруссинском детском саду: радость и трудовые навыки
Воспитанники логопедической группы «Дружная семейка» собрали урожай в Уруссинском детском саду № 3
С наступлением осени в Уруссинском детском саду № 3 наступила пора сбора урожая. Работа на огороде дошкольного учреждения — это не только приятные хлопоты, но и важный элемент образовательного процесса. Труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья детей, а совместная деятельность учит ответственности, формирует трудовые навыки и сплачивает детский коллектив.
Под руководством педагога воспитанники логопедической группы «Дружная семейка» с большим удовольствием приступили к сбору урожая, который они вырастили своими руками. Для детей этот опыт стал ценным уроком, который учит уважению к природе и пониманию её щедрости.
Как метко заметила поэтесса Т. Шурыгина:
Всё поспело, всё созрело —
Добрый будет урожай.
Здесь для всех найдётся дело,
Не ленись, да собирай!
Эти строки как нельзя лучше отражают атмосферу, царившую в этот день в детском саду. Юные огородники убедились, что результат приносит радость только тогда, когда приложены старания и усердие.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев