Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Безопасность дорожного движения требует, чтобы каждый велосипедист знал и соблюдал Правила дорожного движения

Самые распространенные ошибки, которые совершают велосипедисты - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Основные правила, которые важно знать велосипедисту:

Управлять велосипедом по дорогам разрешается с 14 лет; велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд, причем максимально правее; движение по обочине допускается в том случае, если это не создает помех пешеходам.

         Приобретая для ребенка велосипед надо помнить, что это транспортное средство повышенной опасности. И прежде чем доверить ему управление, необходимо убедиться в том, что он обладает достаточными навыками вождения. Расскажите ребенку, где можно безопасно кататься на велосипеде. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами дорожного движения для пешеходов. Напомните, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

         Обращаемся к родителям с убедительной просьбой - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Беспечность и ненадлежащий контроль со стороны родителей за своими детьми нередко приводит к трагедиям. Ведь самый лучший способ воспитания - это пример взрослых.

https://vk.com/public133612977

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев