Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Какой сегодня праздник? 9 сентября 2020 года

9 сентября отмечается 12 праздников, в том числе 2 международных и 2 профессиональных.

 

 

Именины сегодня отмечают: АлександрВладимирВольдемарДмитрийИванМихаилСавваСтепанЯнАнфиса.

День графического дизайнера

День графического дизайнера отмечается в России ежегодно 9 сентября. Он был учрежден в 2005 году в годовщину рождения известного российского дизайнера Владимира Чайка, который родился в этот день 1955 году. Он неоднократно получал награды на международных конкурсах и фестивалях по графическому дизайну.

День озера Байкал

 Смотря на карту России, Озеро Байкал трудно не заметить. По объему это самое большое пресноводное озеро в мире, содержащее больше воды, чем все Великие озера вместе взятые, а также самое глубокое и старейшее озеро в мире. В нем содержится почти четверть всей пресной воды земли.

День памяти жертв Крымской войны

Крымская война была во многих смыслах войной, которая велась по всему миру между союзом Великобритании, недавно воссозданной Французской Империей, Османской империей, наряду с небольшим Королевством Сардиния, против огромной Российской Империи за господство на Балканах, в бассейне Черного моря, на Кавказе и Дальневосточном побережье.

Всероссийский день лука

Этот праздник посвящен овощу, потребление которого может привести уровень сахара в крови и вес в норму. Ешьте по луковице в день — это простая, но мощная рекомендация для укрепления здоровья. Одна луковица среднего размера равна примерно одной чашке лука при нарезке. Не удивительно, что такому «здоровому» овощу посвящен целый день.

День изобретения новых привычек

Изобретите сегодня новую привычку для себя, которая достаточно проста, делается легко и не нуждается в дополнительной мотивации, чтобы начать привыкать к ней.

Международный день судоку (International Sudoku Day)

Любители судоку, без сомнения, заметят символику даты — девятый день девятого месяца — это вполне естественный выбор для дня празднования. Пришло время взбодрить свой мозг, потому что, несмотря на то, что сегодняшний день определенно является поводом для празднования, потребуется некоторое логическое мышление.

Международный день красоты (International Beauty Day)

9 сентября теперь принято обращать внимание и приветствовать всё красивое, которое когда-нибудь спасёт мир. Во многих странах в этот день обычно проводятся конкурсы красоты.

День тестировщика (Tester s Day)

День тестировщика был создан, чтобы узнать больше о различных компетенциях тестирования — функциональных, производительности, безопасности и автоматизации. Это праздник всех людей, которые тестируют приложения и стремятся сделать их более качественными.

Международный день осведомленности о фетальном алкогольном синдроме (International Foetal Alcohol Syndrome Day)

Фетальный алкогольный синдром — это состояние ребенка, возникающее в результате воздействия алкоголя во время беременности. Фетальный алкогольный синдром вызывает повреждение мозга и проблемы с ростом. Проблемы, вызванные фетальным алкогольным синдромом, разные, но дефекты, вызванные синдромом, являются необратимыми.

День чудесных чудаков (Wonderful Weirdos Day) — США

Нет ничего более скучного, чем быть нормальным, скучным и средним. День чудесных чудаков призывает праздновать странности, и чудаков в жизни каждого, а также сделать усилие, чтобы быть странным, одеваться странно, делать странные вещи и вести себя странно с друзьями и на рабочем месте.

День плюшевого мишки (Teddy Bear Day) — США

Это день, когда можно рассадить в ряд всех своих плюшевых мишек и поблагодарить их за компанию, за веселые времена, которые они были рядом, и за все те дни и ночи, когда они утешали, успокаивали и поддерживали. День призывает американцев крепко обнять своего плюшевого мишку и извиниться за все те трудности, которые ему пришлось пережить в детстве.

Национальный день венского шницеля (National Wiener Schnitzel Day) — США

Национальным день венского шницеля посвящен традиционному австрийскому блюду. Венский шницель — это восхитительное блюдо, очень любимое Австрией и другими странами этого региона. Это, по сути, один из лучших примеров венской кухни, который послужил основой для многих детских диет. 

День тишины (National Quiet Day) — США

Шум стоит повсюду: в переполненном поезде, в шумном офисе, в пабе, на школьной площадке и даже дома. Кажется просто невозможно избавиться от шума повседневной жизни. Иногда это просто чересчур. Мир и покой полезны как для тела, так и для ума, но в современном мире все труднее найти настоящую тишину, и именно поэтому Национальный день тишины так важен.

День перечного стейка (Steak Au Poivre Day) — США

Филе миньон известно как одно из самых нежных видов мяса наряду с говядиной Кобе. Большинство людей просто съели бы его таким, какой он есть. Тем не менее, перец добавляет вкуса филе миньон, и это блюдо называется стейк «au poivre».

Источник:https://my-calend.ru/holidays/9-september

https://astromagicmoon-ru.turbopages.org/astromagicmoon.ru/s/kakoy-segodnya-prazdnik/kakoj-segodnya-prazdnik-9-sentyabrya-2020-goda-sreda

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев