Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

На выходных в Татарстане снова испортится погода

Температурный фон останется относительно высоким, но на республику обрушатся дожди и грозы.

На предстоящих выходных в Татарстане вновь испортится погода. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

28 августа, сдвигающийся с запада циклон начнет вытеснять на восток господствовавший последние дни в Среднем Поволжье и Предуралье антициклон, отмечают синоптики.


Таким образом, в пятницу активный атмосферный фронт принесет с собой кратковременные грозовые дожди, сопровождаемые усилениями ветра, а также град, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

В субботу, 29 августа, погоду в республике продолжит определять циклон. Вероятны дожди, местами с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха составит от 13 до 18 градусов тепла ночью и от 22 до 27 градусов днем.

В воскресенье, 30-го числа, регион окажется в тыловой части циклона, местами пройдут небольшие дожди. Температурный фон немного понизится: до +11, +16 градусов в ночные часы и до +21, +26 – в дневные.

Метеорологи ожидают, что в начале следующей недели на территории Татарстана дневные температуры будут составлять от 25 до 30 градусов тепла.

В понедельник, 31 сентября, осадки маловероятны.

Однако во вторник, 1 сентября, «к республике приблизится очередной атмосферный фронт – местами пройдут дожди, возможны грозы».  

Источник:https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/27-08-2020/na-vyhodnyh-v-tatarstane-snova-isportitsya-pogoda-5766766

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X