Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Казанский психолог рассказала, когда поведение подростка должно насторожить родителей

Как распознать деструктивное поведение у подростка в переходный период и куда обращаться в сложной ситуации родителям, рассказала в организованном в Татарстане прямом эфире «Подростковый возраст - трудный возраст» педагог-психолог центра «Росток» Алина Белоусова.

«Родители должны обратить внимание на повышенную агрессию, отказ от привычных интересов, замкнутость, снижение успеваемости в школе, интерес к различным антисоциальным группам», - заметила психолог.

«Важно вести постоянное наблюдение за подростками со стороны родителей и педагогов. Если педагог заметил изменение в поведении, то должен сообщить об этом родителям, подключить к работе социального педагога, специалистов сферы здравоохранения», - добавила Белоусова.

Специалист рекомендовала при возникновении трудной ситуации переключить внимание ребенка на полезную общественную деятельность. При этом взрослым важно определить, чем интересуется подросток, и развивать эти увлечения. В случае возникновения трудной ситуации лучше обратиться к психологам, заключила эксперт.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев