Новости Ютазинского района

Газета "Ютазинская новь" - Ютазинский район

16+
Рус Тат
Праздники

Час общения в библиотеке

В преддверии Общероссийского дня библиотек в Подгорновской сельской библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию ветеранов библиотечного дела и лучших читателей.

На встречу были приглашены уважаемые ветераны — Роза Давлетшиновна Хикматова и Таслия Рашитовна Хамидуллина.

Они поделились с гостями профессиональными секретами, рассказали о трудностях и радостях своей работы, о том, какое учебное заведение выбрать для освоения профессии библиотекаря, и, что самое главное, — о необходимости искренне любить книги.

Совсем скоро у Розы Давлетшиновны юбилей. Она — мама погибшего в зоне СВО сына, проработала в библиотечной системе 15 лет, остаётся одной из самых активных читательниц, увлекается поэзией и ежегодно дарит родной библиотеке книги из личного собрания.

Таслия Рашитовна также входит в число самых преданных читателей: с нетерпением ждёт каждый новый выпуск журнала «Казан утлары» и с ранних лет прививает любовь к чтению своим внукам.

Мероприятие продолжилось за чаепитием, где участники вспоминали интересные истории и события, которые когда-то происходили в библиотеке.<><>

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев