Рустам Минниханов посетил технопарк «Чирчик» в Ташкенте
Глава Татарстана Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Ташкент, где осмотрел технопарк «Чирчик», открытый в марте 2022 года.
Об этом сообщила пресс-служба руководителя республики. Технопарк располагается на территории 28,4 гектара, а общий объем инвестиций в его инфраструктуру составил 23,5 миллиона долларов. На сегодняшний день резидентами «Чирчика» стали 27 компаний, которые планируют вложить в развитие площадки 147,04 миллиона долларов. В технопарке уже функционируют 19 предприятий, а еще 33 проекта находятся в стадии реализации.
В ходе визита Минниханов посетил несколько производственных площадок, где ознакомился с технологическими процессами и работой предприятий.
Ранее глава Татарстана уже посещал другие промышленные объекты в Узбекистане. В Навои он осмотрел площадку совместного индустриального парка, создаваемого в свободной экономической зоне «Навои». А в Бухаре Минниханов побывал на территории специального промышленного парка «Бухарский комплекс развития промышленности», который также строится при участии Татарстана.
Фото: пресс-служба Раиса РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев