Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

С праздником Курбан-байрам ютазинцев поздравил Марат хазрат Марданшин, имам-мухтасиб Ютазинского района

Мир вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага! Уважаемые мусульмане!

Мир вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!
Уважаемые мусульмане!
От имени мухтасибата Ютазинского района и от себя лично искренне поздравляю всех мусульман с наступающим праздником Курбан-байрам. Пусть этот замечательный праздник будет благословенным и принесет в каждый дом радость, cогласие, мир и благополучие!
Курбан – это священная заповедь Аллаха, проявление высшей покорности и благодарности Создателю за нескончаемые блага и милости, которыми Он наделил нас. В Благородном Коране сказано: «Так совершай обрядовую молитву и закалывай (жертвенное животное)». (сура аль-Каусар, 2 аят). А в суре Хаддж говорится: «Для каждой общины Мы определили обряды жертвоприношения (и велели ее последователям) поминать имя Аллаха над дарованными им в удел домашними (при заклании). Итак, ваш бог – Бог единый. Так будьте покорны Ему, а ты (Мухаммад,) сообщи добрую весть смиренным)». (сура Хаддж, 34 аят)
В течение праздника Ид аль-адха мудрый и щедрый человек может принести радость и довольство многим людям вокруг, а самое главное – обрести довольство Всевышнего Аллаха и духовное удовлетворение, которое не каждый человек сможет испытать даже на протяжении всей своей жизни. В одном из хадисов приводятся слова Пророка Мухаммада, который сказал: «Самые худшие из скупых людей – это те, которые не совершают заклания жертвенного животного, хотя должны были бы это сделать». Сам Посланник Аллаха в праздник Курбан-байрам совершал заклание двух животных – одного за себя, а второго – за всю мусульманскую умму. Поэтому, мусульмане, желающие заслужить еще большего вознаграждения от Господа миров, могут побольше совершать благих деяний. Таким образом, обряд жертвоприношения не только способствует духовному очищению самого верующего, но и обеспечивает пропитание бедной части населения земли хотя бы на некоторое время.
От всей души еще раз желаю, чтобы этот светлый и радостный праздник принес в каждый дом счастье, добро, мир и процветание. Пусть Ваши светлые надежды сегодняшнего дня найдут самое лучшее воплощение. Пусть с Вами всегда пребывает благословение Всевышнего! Желаю мусульманам, всем жителям доброго здоровья, счастья и благополучия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев