Аграрии Татарстана отмечены высокими наградами на «Золотой осени — 2025»
В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2025» Министерство сельского хозяйства РФ подвело итоги конкурса «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства».
Предприятия, организации и научные учреждения из Республики Татарстан продемонстрировали выдающиеся результаты, получив в общей сложности 9 медалей различного достоинства.
Золотые награды:
ООО «Черемшанагро» было удостоено золотой медали в номинации за высокие результаты в производстве зерновых и зернобобовых культур.
Золото также завоевал «Тепличный комбинат „Майский“ им. И.Г. Ганиева» за успехи в выращивании овощей закрытого грунта.
Серебро и бронза:
Казанский государственный аграрный университет получил серебряную медаль за производство картофеля, зерновых и зернобобовых. Кроме того, вуз был награжден четырьмя бронзовыми медалями за высокие показатели в выращивании кукурузы, зерновых и зернобобовых культур.
Бронзовой медали в номинации за производство плодово-ягодных культур удостоился СПССК «Дувановские сады».
Достижения татарстанских растениеводов и ученых вносят значительный вклад в реализацию целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев