Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Молодежь Татарстана находит призвание на селе

Минсельхозпрод РТ сообщает о старте проекта «Таланты из сердца Республики: молодежь/проекты/истории» региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

В рамках него мы будем рассказывать о молодых людях, нашедших свое призвание в агропромышленной отрасли, в работе на селе.

Первый герой проекта – молодой комбайнер из общества «Киятское» Буинского района, который закончив факультет механизации Казанского аграрного университета, вернулся в родное хозяйство.

«Кем в будущем хочу стать, я понял лет в 6, когда увидел, как папа собирает трактор в гараже, - вспоминает он. Впервые за руль комбайна он сел в 13 лет, был помощником комбайнера, затем работал комбайнером. — После окончания университета с большими амбициями вернулся в село, но было мало опыта. И когда твои подчиненные годятся тебе в отцы, пытаются тебя подмять, убавить пыл — надо знать своё дело, не поддаваться на провокации  и всё будет нормально».

Сейчас Александр работает руководителем инженерного звена технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники в хозяйстве. Начинал свою трудовую деятельность еще в 8 классе в качестве помощника комбайнера. И уже девятый год работает комбайнером на уборочной страде.

Династия Грачевых уже долгие годы является примером для односельчан. На уборке урожая всю жизнь трудились дед, отец и родственники. Сегодня семейное дело продолжает подрастающее поколение. Александр Грачев не раз был победителем и призером республиканского конкурса Минсельхозпрода РТ «Лучший комбайнер».

«Сейчас молодежи мало на селе, не все возвращаются в родную деревню. Хоть работа пыльная и грязная, не высыпаешься — работа есть работа. И я горд за свою работу!», — говорит Александр Грачёв.

Для того, чтобы принять участие в проекте и рассказать свою историю отправьте резюме на почту: amo-rt@mail.ru

Для справки.

ОАО «Киятское» - специализированное семеноводческое хозяйство. Входит в состав ассоциации «Элитные семена Татарстана» с 1998 года, а также в  «Национальный союз селекционеров и семеноводов» (г.Москва).  На сегодняшний день ОАО "Киятское" ведет производственную деятельность на площади 7123 га земель, в том числе 6665 га сельхозугодий из них 4198 га пашни. В коллективе крупного предприятия работает более ста человек, которые производят и реализуют элитные семена зерновых и зернобобовых культур.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X